«НЕФАЗ» в «Золотой сотне»

«НЕФАЗ» в «Золотой сотне»
Подробное описание новости

ПАО «НЕФАЗ», дочернее предприятие «КАМАЗа» в Башкирии, вошло в «Золотую сотню» конкурса «100 лучших товаров России». Церемония награждения победителей юбилейного 25-го Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России» прошла в Уфе, на площадке ВДНХ-ЭКСПО.

Дочернее предприятие «КАМАЗа» представило на конкурс городской низкопольный автобус НЕФАЗ-5299-0000040-57 с газовым двигателем. Ранее он был признан победителем республиканского конкурса «Лучшие товары Башкортостана» и получил возможность участвовать в федеральном этапе.

Автобус производства ПАО «НЕФАЗ» стал победителем конкурса в номинации «Продукция производственно-технического назначения» и обладателем Почётного диплома «Золотая сотня». Также компания удостоена высшей награды программы «100 лучших товаров России» – приза «За успехи в импортозамещении», а генеральный директор «НЕФАЗа» Владимир Курганов награждён Почётным знаком «За достижения в области качества». Высокие награды заместитель премьер-министра правительства Республики Башкортостан – министр промышленности, энергетики и инноваций Александр Шельдяев и директор ФБУ «ЦСМ Республики Башкортостан» Сергей Севницкий вручили директору по качеству ПАО «НЕФАЗ» Инне Соколовой.

«Промышленные компании региона делают ставку на качество и новейшие технологии производства продукции. Это обеспечивает им конкурентные преимущества на российском и зарубежных рынках. Предприятия активно развивают собственные разработки и, что важно, сотрудничают с другими компаниями. Часто такие коллаборации можно наблюдать между производствами в рамках отраслевых кластеров. Сотрудничество «НЕФАЗа» с республиканскими предприятиями «Автопласт», «Салаватстекло», «Автонормаль», «Искож» – кооперация, объединившая лидеров отрасли автокомпонентов и ведущего производителя автобусов в России», – отметил Александр Шельдяев.

ПАО «НЕФАЗ» является постоянным участником конкурса «100 лучших товаров России» и неоднократным победителем как регионального, так и федерального этапов. Победа 2022 года стала для «НЕФАЗа» уже семнадцатой.

Мы предлагаем