В Уральском федеральном университете пройдут Дни «КАМАЗа»

В Уральском федеральном университете пройдут Дни «КАМАЗа»
Подробное описание новости

Осенью этого года в Уральском федеральном университете состоятся Дни «КАМАЗа» – событие для привлечения студентов и индустриальных партнёров.

Об этом в рамках международной промышленной выставки «Иннопром-2022» договорились генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин и ректор УрФУ Виктор Кокшаров. Также «КАМАЗ» и УрФУ планируют расширять сотрудничество в сфере инжиниринга через создание инжинирингового центра по разработке моделей новых двигателей.

«Наука, реальное производство и бизнес – только в таком тесном альянсе можно создать необходимые исходные условия и обеспечить высокое качество обучения и подготовки компетентных кадров, в которых остро нуждается современная промышленность. Сегодня «КАМАЗ» успешно решает реальные производственные и бизнес-задачи, создавая высокотехнологичную, востребованную страной автотехнику. И объединение усилий с такими сильнейшими, ведущими вузами страны, как УрФУ, позволяет быть уверенными в успехе наших новых инициатив», – прокомментировал генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин.

«Создание в университете инжинирингового центра по разработке моделей новых двигателей – первоочередная задача, которую мы решаем сейчас с компанией «КАМАЗ», ставшей нашим ключевым партнёром в проекте Передовых инженерных школ (ПИШ). При этом центр будет решать и образовательные задачи, связанные с подготовкой кадров», – отметил Виктор Кокшаров.

Мы предлагаем